Главная » 2020 » Апрель » 4 » Декада милосердия
18:00
Декада милосердия

 Дмитровское управление Минсоцразвития МО информирует о проведении в период с 10 по 19 апреля традиционной акции «Декада милосердия», посвященной празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов. Главной задачей мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам одиноких людей и инвалидов. В рамках декады проводятся мероприятия по обслуживанию одиноких пожилых людей и инвалидов на дому, оказывается помощь по уборке территории и жилых помещений, а также будут организованы и проведены благотворительные акции «Добрая покупка», «Чистый четверг», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна», «Твори добро» с участием волонтеров, школьников, молодежных организаций, сотрудников социального обслуживания, сотрудников администраций и сельских поселений.

Декада милосердия - традиция, которая действительно помогает людям сплотиться, стать добрее, духовно очиститься и пообщаться в теплом кругу друзей.

Если у Вас есть возможность чем-то помочь пожилым людям - станьте волонтером, ведь помощь не всегда бывает только финансовой, что-то мы можем сделать своими руками и дружеской поддержкой. Реестр волонтеров имеется в каждом управлении социальной защиты населения Московской области. По вопросу включения в реестр необходимо обращаться в Дмитровское управление Минсоцразвития МО (здание строймаркета "ЦентрСтиль", 2 этаж, каб.11, тел.: 8 (496) 222-38-03 (Татьяна Сергеевна).

 

Категория: Новости города и района | Просмотров: 315 | Добавил: КраснощековаТС | Теги: милосердия, декада | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar