Главная » 2020 » Май » 2 » День открытых дверей
11:44
День открытых дверей

  19 мая в Дмитрове пройдет форум «Крепкая семья – сильная Россия», посвященный международному празднику «День семьи». В рамках форума будут проведены дни открытых дверей в социальных учреждениях:

  1. ГКУСО МО «Дмитровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей и подростков «Остров надежды» - 13 мая в 11.00 пройдет встреча с жителями района на тему: «Родительский дом начало начал» (знакомство с центром, презентация, работа родительских клубов).
  2. ГКУСО МО «Социальный приют для детей и подростков «Дом доверия» - 17 мая в 15.00 день открытых дверей на тему: «За руку с семьей» (экскурсия по приюту, проведение мастер – классов). Мероприятие откроется презентацией работы учреждения и программы «За руку с семьей» (опыт работы по формированию позитивных интересов у получателей социальных услуг).
  3. ГБУСО МО «Дмитровский центр помощи семье и детям» - 17 мая с 10.00 до 13.00 информационный лекторий для населения, индивидуальные беседы, экскурсия по центру, презентация о работе учреждения
  4. ГБСУСО МО «Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» - 17 мая в 11.00  для гостей проведут экскурсию по детскому дому, познакомят с деятельностью: образовательной, медицинской, социальной работы (ЛФК, физиотерапия, массаж и др.). В актовом зале будет проведена презентация учреждения и концерт воспитанников.
  5. ГБСУСО МО «Яхромский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей и детей, оставшихся без попечения родителей» - 17 мая в 11.00 для гостей проведут экскурсию по детскому дому, воспитанники учреждения покажут концерт и театрализованную постановку сказки «Репка». Посетители смогут увидеть и приобрести поделки, сделанные руками детей.
  6. ГАУСО МО «Дмитровский КЦСОН» - 17 мая в 11.00 знакомство с "Гостиницей выходного дня", круглый стол, для работы которого приглашены студенты ДИНО, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения» и члены МУ ФОКИ «Ковчег». Реализуя проект "Гостиница выходного дня", учреждение ставит перед собой несколько задач: постараться научить молодых людей общаться, не закрываться от мира, затаив на него зло; снять психологические барьеры и укрепить веру в себя; увлечь интересными занятиями, а так же предоставить социальную передышку родным и близким инвалида.

Будем рады встрече!

Просмотров: 302 | Добавил: КраснощековаТС | Теги: дверей, открытых, День | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar