Главная » 2020 » Январь » 12 » О выдаче справки на государственную социальную стипендию
20:15
О выдаче справки на государственную социальную стипендию

 В соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2016 года №312-ФЗ "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" с 2017 года малообеспеченным студентам государственная социальная стипендия назначается при условии получения государственной социальной помощи (ранее назначалась малообеспеченным студентам, имеющим право на получение государственной социальной помощи).

Утверждена новая форма справки для малообеспеченных одиноко проживающих студентов и студентов из малообеспеченных семей.

Справка выдается на бланке территориального структурного подразделения Министерства социального развития Московской области по месту жительства либо по месту пребывания студента, подписывается руководителем и скрепляется печатью.

При заполнении справки указывается дата получения государственной социальной помощи - первый день месяца, с которого назначена государственная социальная помощь в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

Перечень документов для назначения государственной социальной помощи опубликован на нашем сайте в разделе "перечни документов" п.12.

Категория: Изменения в законодательстве | Просмотров: 215 | Добавил: ЛеонтьеваЕС | Теги: справки, стипендию, На, социальную, государственную, выдаче | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar