Главная » 2020 » Август » 31 » Памятка получателям компенсации расходов по оплате за ЖКУ
14:37
Памятка получателям компенсации расходов по оплате за ЖКУ

Дмитровское управление Минсоцразвития МО информирует о том, что постановлением Правительства Московской области от 03.08.2020 № 626/26 внесены изменения в некоторые постановления Правительства Московской области в сфере социальной защиты населения Московской области". В том числе в порядок назначения компенсации по оплате ЖКУ: с 04.08.2020 компенсация расходов по оплате жилья, коммунальных услуг и взноса за капитальный ремонт назначается с месяца, в котором поступило обращение со всеми необходимыми документами. Допускавшаяся до 04.08.2020 выплата за 3 предшествующих года (в случае, если заявитель имел право на компенсацию, но не обратился за ней своевременно) ОТМЕНЕНА.

Изменения законодательства касаются как первичного оформления компенсаций, так и продления выплат компенсаций в связи со сменой места регистрации, продлением инвалидности, продлением статуса многодетной (приравненной к многодетным) семьи: выплата назначается с месяца, в котором поступило обращение на продление компенсации со всеми необходимыми документами. Таким образом, для продления компенсации предоставляется полный комплект документов как при первичном оформлении.

Многодетным семьям, в составе которых есть дети от 18 до 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения необходимо предоставить следующие документы:

  1. паспорт обучающегося (копии страниц ФИО, место регистрации, семейное положение);
  2. справку об обучении ребенка от 18 до 23 лет по очной форме;
  3. выписку из домовой книги;
  4. удостоверение многодетной семьи (приравненной к многодетной).

Справка учебного заведения о продолжении обучения представляется ежегодно в течение месяца после начала учебного года, установленного в учебном заведении. В случае непредставления справки учебного заведения о продолжении обучения в указанный срок, выплата компенсации ПРЕКРАЩАЕТСЯ И НАЗНАЧАЕТСЯ с месяца, в котором поступило заявление с необходимыми документами, в том числе справка учебного заведения. ПЕРЕРАСЧЕТ КОМПЕНСАЦИИ за прошедшие месяцы НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!

Учащийся должен быть вписан в удостоверение, если запись в удостоверении отсутствует–необходимо взять справку, что он(а) является ребенком из многодетной семьи (выдается в управлении, здание Пенсионного фонда каб.2)

Также изменен порядок возобновления выплат компенсаций, если они были приостановлены в связи с задолженностью по оплате ЖКУ более 3-х месяцев. Выплата компенсации возобновляется с первого числа месяца, в котором была погашена задолженность или заключено соглашение по ее погашению. Перерасчет компенсации за прошлые месяцы не производится!

Категория: Новости Управления | Просмотров: 210 | Добавил: КраснощековаТС | Теги: оплате, ЖКУ, памятка, по, расходов, Компенсаций | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar