Главная » 2020 » Август » 31 » Получателям пособий на детей и пособий студентам
14:46
Получателям пособий на детей и пособий студентам

Дмитровское управление Минсоцразвития МО информирует, что с 1 августа 2017 года вступили в силу изменения в Порядок назначения и выплаты социальных пособий в Московской области, утвержденный Постановлением Правительства Московской области от 14.08.2012 №989/30.

В соответствии с изменениями социальные пособия на детей, установленные Законом Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", будут назначаться на двенадцать месяцев, а не на шесть, как было ранее.

В связи с этим с 01 августа 2020 года для назначения пособия на ребенка, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия детям-инвалидам, ежемесячного пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов необходимо предоставлять сведения о доходах семьи за каждый из двенадцати календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения (ранее учитывался доход за три месяца, предшествующих месяцу обращения).

В случае предоставления неполных сведений о доходах семьи или непредставления документов, подтверждающих сведения о доходах семьи, хотя бы за один из двенадцати календарных месяцев, пособия не назначаются.

Перечень видов доходов, учитываемых в доход семьи при исчислении величины среднедушевого дохода, для назначения социальных пособий на детей установлен Постановлением Правительства Московской области от 14.08.2012 №989/30 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области» и дополнен сведениями о размерах банковских вкладов членов семьи (в т.ч. процентов по вкладам, начисленных в расчетный период).

Категория: Новости Управления | Просмотров: 59 | Добавил: КраснощековаТС | Теги: Пособий, Получателям, детей, На, студентам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar